Вторник, 30.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 15 » ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА СУРГУТА А.Л.СИДОРОВА К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА
22:24
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА СУРГУТА А.Л.СИДОРОВА К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА
Уважаемые сургутяне!

Заканчивается срок моих полномочий на посту Главы города Сургута. Более 20 лет я возглавлял исполнительную власть и местное самоуправление. Трижды на всеобщих городских выборах большинство сургутян оказывали мне свое доверие и выбирали руководителем города.

Это целая эпоха и в жизни Сургута и в жизни каждого из нас. Время больших перемен и в государственном и муниципальном устройстве, и в общественных устоях, и в нашем мировоззрении. За эти годы были фактически созданы органы местного самоуправления: Администрация города, Дума города, Контрольно-счетная палата. Было создано из отдельных ведомственных районов единое городское хозяйство. Многое пришлось делать впервые. Брать на себя ответственность, искать и принимать непростые решения, достигать серьёзных успехов и терпеть неудачи. Трудно перечислить все то, что было создано, построено, воплощено, но сегодня Сургут это совершенно другой город. Не такой, каким он был 20 лет назад.

Нас не могли обойти происходящие в стране и мире потрясения и кризисы. Но в Сургуте удалось избежать серьёзных социальных конфликтов и экономических провалов. Удалось не только сохранить, но и повысить качество жизни и устойчивость городского хозяйства, уверенность горожан в сегодняшнем дне и своем будущем. Но для оценки и осознания того, что сделано необходимо время. И эту оценку давать не мне, а вам.

Я благодарен всем сотрудникам органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, с которыми работал весь этот непростой период, благодарен руководителям и работникам градообразующих предприятий, государственных органов, которые были надежной опорой и поддержкой во всех крупных городских мероприятиях и начинаниях, в будни и праздники. Хочу выразить признательность десяткам и сотням руководителей и сотрудников предприятий, фирм, общественных организаций, принимавших самое активное участие в жизни города, и оказывающих мне поддержку в реализации принятых местным самоуправлением решений.

Благодарен всем сургутянам, кто поддерживал меня все эти годы, и кто просто своим трудом обеспечивал жизнь и развитие города.

Уверен, что все сделанное нами будет продолжено новыми поколениями. Желаю успеха новому Главе города, процветания Сургуту, счастья и благополучия всем сургутянам. Для меня Сургут был и навсегда останется городом моей судьбы, моей жизни.

Глава города Сургута Александр Леонидович Сидоров
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 556 | Добавил: kvn-surgut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главное меню
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск