Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Январь » 6 » 5:3!!!
07:44
5:3!!!
Молодежная сборная России по хоккею, спустя восемь лет, вернула себе звание сильнейшей на планете. В финальном матче были повержены вечные соперники нашей дружины - канадцы. Отличное начало года.

Матч для российской команды складывался очень сложно. После двух периодов канадцы вели - 3:0. Однако в заключительно 20-минутке, россияне проснулись и забили пять шайб. У России отличились: Артемий Панарин (дважды), Максим Кицын, Владимир Тарасенко и московский динамовец Никита Двуреченский.

Канадцы не смогли ничем ответить сборной России. В итоге со счетом - 5:3 наши хоккеисты победили. Россиянин Евгений Кузнецов вошел в символическую сборную турнира.

Российская и канадская молодежные сборные за последние десять лет встречались в финалах молодежных ЧМ пять раз, и счет до нынешнего первенства был 3-2 в пользу родоначальников хоккея. Чемпионский титул последний раз наши хоккеисты завоевывали в 2003 году, а в финале играли в 2007-м.

Подопечные Валерия Брагина начали ЧМ-2011 неудачно, потерпев два поражения - от канадцев (3:6) и шведов (0:2). Однако благодаря двум победам в следующих играх - с Норвегией (8:2) и Чехией (8:3) позволили российской команде выйти в четвертьфинал. На стадии плей-офф сборная России одолела финнов (4:3 в овертайме), а затем на пути в финал взяла реванш у шведов (4:3 по буллитам).

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: kvn-surgut | Рейтинг: 0.0/0