Вторник, 30.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость

Главная » Новости Сургута
В Сургуте, в рамках года молодежи, готовятся сразу пять масштабных проектов. Местные власти объявили, что финансовый кризис не помешает осуществить планы. Самым многообещающим новым проектом 2009 года станет открытие общественного фонда развития молодежи. Его создатели — молодые бизнесмены и политики — считают, что он даст молодым людям больше возможностей для самореализации. Работа фонда будет заключаться в оказании как финансовой, так и консультативной помощи.
В ближайшее время в городе также организуют школу молодого политика. Еще одним крупным достижением станет появление центра молодежного дизайна. Основная задача этого проекта — объединить молодежь, которая занимается модой, компьютерной графикой и разработкой интерьеров. Уже весной в его стенах планируют собрать дизайнеров самых разных направлений. Ближе к лету, молодых людей ожидают сразу два масштабных мероприятия: арт-фестиваль и фестиваль работающей молодежи.
Для нашего города 2009 станет еще и годом празднования юбилея. Поэтому традиционные парады невест и детских колясок, турслеты для молодых семей, спортивные и творческие мероприятия сургутяне увидят в полном объеме.

Источник: Сургутский информационный портал
 
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 466 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)

12 июня 2008 г., с 14:00 до 16:00. в Сургуте пройтет  Молодежное шествие,организованное комитетом молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта в рамках мероприятий ведомственной программы "Организация мероприятий по работе с молодежью".
Молодежное шествие, посвященное Дню независимости России имеет статус городского мероприятия и проходит ежегодно на территории города Сургута.
Маршрут: от улицы Магистральной (между магазином "Прометей" и кинотеатром "Аврора"), по проспекту Ленина, минуя площадь Основателям города Сургута до площади перед Театром Сургутского государственного университета.
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 507 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

12 июня 2008 года  в Сургуте состоится Парад невест.
Это возможность для недавних невест надеть свадебное платье, испытать эйфорию свадебного дня и вместе с другими невестами прокатиться по городу на роскошных лимузинах под удивленными взглядами прохожих и объективами фото- и телекамер. 
Парад невест - праздник красоты, женственности и любви. Более 100 великолепных девушек-невест в кортеже роскошных лимузинов, украшенных транспарантами и флагами, проедут и пройдут по центральным улицам Сургута. Парад Невест оглушит город молодых своей красотой и грацией.
Парад невест - это некоммерческое мероприятие социально-рекламного характера, призванное укрепить и повысить общественную ценность таких понятий, как семья, брак, замужество и материнство, освежить и обогатить желание каждой девушки и женщины быть невестой, женой, матерью, быть красивой и же ... Читать дальше »
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 574 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

30 ноября в 15.00 в театре Сургутского государственного университета пройдет «Форум сторонников Путина», в котором примет участие порядка 600 человек. Среди них представители общественных организаций, национальных объединений, духовенства, ветеранов, студентов, работающей молодежи, работников бюджетной отрасли, руководители организаций и предприятий Сургута.
Главная цель проведения всероссийского форума – поддержка стратегического курса на социально-экономическое развитие России и формирование институтов гражданского общества.
Поддержать курс Владимира Путина и принять участие в форуме в Сургут прибудут: от Правительства Российской Федерации Жуков Александр Дмитриевич - заместитель Председателя Правительства РФ; от Правительства ХМАО-Югры Филипенко Александр Васильевич – Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; от Администрации Сургута Сидоров Александр Леонидович - Глава города, от Администрации Сургутского района Макущенко Дмитрий Васильевич – Глава Сургутского района.
Интересным и поистине зрелищным событием форума станут мероприятия, которые развернутся на площади перед театром СурГУ. Здесь соберется более тысячи представителей молодежи города.
Действо отроется в 13.50 заездом театрализованной колонны участников акции «За безопасность дорожного движения», организованной общественным объединением «Молодая гвардия. Не менее захватывающим шоу станет показательное выступлен ... Читать дальше »

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 718 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 29.11.2007 | Комментарии (0)

С 22 по 26 ноября в Сургуте пройдет мероприятие окружного молодежного проекта «Госзаказ Югры. День дублера». Девять молодых людей, прошедших конкурсный отбор, станут на три рабочих дня дублерами первых руководителей города - главы Сургута Александра Сидорова, трех заместителей главы администрации, трех директоров департаментов, руководителей комитета по здравоохранению и информационно-аналитического управления. В рамках подготовки ко «Дню дублера» каждый претендент подготовил анкету, разработал собственную политическую программу и собрал более 100 подписей в поддержку своей кандидатуры на роль дублера. При отборе кандидатов особое внимание придавалось образованию, управленческому опыту и результатам общественной деятельности претендента. При непосредственном знакомстве с руководителем дублеру предстоит своеобразный экзамен на знание основ нормативной базы местного самоуправления, общей структуры органов местного самоуправления, основных принципов системы управления, должностных инструкций замещаемых руководителей. Закончится «День дублера» общей встречей замещаемых руководителей и дублеров, на которой произойдет обсуждение возникших вопросов и будут заслушаны отчеты о работе, проделанной дублерами.

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 684 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 23.11.2007 | Комментарии (0)

Акция 'Открой свое сердце - сдай кровь', приуроченная ко Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа, пройдет на всех станциях переливания крови с 5 ноября по 7 декабря 2007 года. Сургут тоже примет участие в этой акции. Среди доноров, сдавших кровь в этот период, состоится лотерея. Трое ее победителей получат ценные призы от магазина 'Техноцентр'. За последние 10 лет донорство в России переживает значительный спад, это связано с невыполнением обязательств по льготам. По данным статистики, в современном обществе переливание крови необходимо каждому третьему человеку.

Сургутский Информационный Портал
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 771 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 07.11.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Главное меню
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск