Вторник, 30.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость

Главная » Новости Сургута
Сургутские каратисты успешно выступили на чемпионате Европы, который проходил в швейцарском Берне. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 20 различных стран. В состав сборной команды России вошло 8 представителей сургутской школы каратэ, в том числе и девушки. Так, Юлии Птуховой удалось завоевать золотую медаль в весовой категории до 50 килограммов, а Ольге Сергушенковой — бронзовую в весе свыше 68 килограммов. В соревновании среди мужчин лучший результат из сургутян показал Владимир Насибов, ставший серебряным призером чемпионата Европы. А Вячеслав Бродвиков и Александр Алиев (Команда КВН «АzarT.Ру» прим. kvn-surgut) заняли третьи места в своих весовых категориях.

     Для участия в командном зачете каждая сборная отбирает для поединков по 5 спортсменов и почти все сургутяне оказались в этой пятерке. Они выиграли у португальцев, чехов, белорусов, а в финале побороли команду Румынии.

Автор: Завьялов Дмитрий

Источник информации ЗАО Телекомпания «СургутИнформТВ» http://www.sitv.ru/arhiv/news/sport/12285/

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 418 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (1)

Уважаемые коллеги!
Дорогие школьники Сургута, родители!

Вот и закончилось лето, отшумели каникулы, и снова школьный звонок зовёт нас в классы. Новый учебный год - начало новых свершений и новых инициатив в образовании, время достижения творческих и интеллектуальных вершин. Это . пора самоотверженного труда и побед, в которых учителя Сургута всегда будут флагманами, ведущими за собой учеников.

Предстоящий год будет нелёгким: нам предстоит усвоить учебные программы, реализовать новые образовательные и научные проекты, качественно подготовиться к сдаче государственной итоговой аттестации. И залогом этого станет профессионализм педагогов, внимательное отношение к детям, стремление к постоянному самообразованию и самосовершенствованию. Помните, уважаемые коллеги, что учитель . пример и наставник для каждого ученика, что труд учителя всегда на виду, под пристальным вниманием всего общества и именно Вам предстоит уже сегодня внести свой вклад в будущее России.

Родителей призываю к сотрудничеству, ведущему к доверию и взаимопониманию с учителями и детьми. Школьникам же важно осознать главное: очень многое в ваших успехах будет зависеть от вас самих. Приобщайтесь к культурным и наци ... Читать дальше »
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 499 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

1 сентября в городе Сургуте откроют свои двери 48 школ, гимназий, лицеев, 8 учреждений дополнительного образования детей и 1 межшкольный учебный комбинат, продолжат свою работу 43 детских сада.
В первый класс в этом году пойдет рекордное за последние годы количество учащихся . около 3 500 детей.  Первоклассникам на торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года будут вручены подарки от Губернатора ХМАО-Югры . рюкзаки, в которые вложены раскраска и книга о буровичке-Югорке.

После реконструкции 1 сентября будет введено в эксплуатацию здание МОУ гимназия им. Ф.К. Салманова,  МОУ ДОД СДЮШОР "Югория" начнет занятия в новом здании.

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 445 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Опасения метеорологов и пессимистов растаяли утром вместе с первыми лучами солнца. Пока горожане еще спали, т.е. в полную меру использовали первый день из трех выходных организаторы праздника уже вовсю готовились к первым зрителям, посетителям, покупателям, гостям и т.д.
Сотрудники милиции со служебными собаками проверили всю территорию "Старого Сургута" , прилегающих территорий к Университету, парк на Сайме, чтобы ни что не омрачило  День города. 
Сургуту сегодня стукнуло 415 лет! Трудно представить себе эту цифру, глядя на сургутян, которые пришли и еще идут на праздник: вокруг  лишь молодые  лица. "Сургут- город молодых" подтверждает  один из банеров, размещенных здесь.
Территория праздника оказалась довольно обширной, но благодаря карте мероприятия, здесь легко ориентироваться. Вот спортсмены, вот торговая ярмарка, вот выставка авто, вот детская площадка... и везде большая масса горожан.
Особо хотелось бы отметить детские площадки  с клоунами, на протяжении многих часов, они без устали развлекали ребятишек на радость их родителей; большое панно-аппликацию, где любой желающий мог внести свой вклад в создание картины. К сожалению  не увидел ее в готовом виде, но ... Читать дальше »
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 661 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

Программа мероприятий
  • 10.00 – открытие фото-фестиваля «415 зим Сургуту». Галерея современного искусства «Стерх», ул. Магистральная, 34/1. Контактный телефон: 35-09-78. Вход по пригласительным.
  • 10.00 – парад-открытие соревнований посвящённых празднованию 415-летия города Сургута. Место проведения: Лыжная база «Сайма». Контактный телефон: 52-54-05. Вход свободный.
  • 10.30 – IV Фестиваль пляжного волейбола. Место проведения: Лыжная база «Сайма». Контактный телефон: 52-54-05. Вход свободный.
  • 10.30 – соревнования «Весёлые старты» в зачёт городской Спартакиады среди детей и подростков по месту жительства. Место проведения: Лыжная база «Сайма». Контактный телефон: 52-54-05. Вход свободный.
  • 10.30 – сеанс одновременной игры в шахматы в рамках празднования 415-летия города Сургута. Место проведения: Лыжная база «Сайма», площадь театра СурГУ. Контактный телефон: 52-54-05. Вход свободный.
  • ... Читать дальше »
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 771 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (1)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА СУРГУТА А.Л. СИДОРОВА С 415-ЛЕТИЕМ СУРГУТА И ДНЕМ РОССИИ

Уважаемые сургутяне!

415 лет назад на берегу обской протоки было заложено укрепленное поселение Сургут. Мы можем только представить себе смелость и предприимчивость горстки людей, прошедших тысячи километров по неизведанным сибирским рекам. Можно представить и какого неимоверного труда стоило вручную построить за короткое лето деревянную крепость – Сургутский острог. Только сильные духом, отважные, не боящиеся тяжелого труда и невзгод люди могли сделать это. Основание Сургута, как и других сибирских городов в конце XVI века было подвигом, имеющим огромное значение для судьбы России.

Смелость, трудолюбие, предприимчивость, проявленные основателями города, стали характерными чертами и для всех следующих поколений сургутян.

В годы Великой Отечественной войны. Сургут и Сургутский район отправили на фронт почти 3 тысячи человек. Это было практически все мужское население. Почти половина из ушедших на фронт не вернулись с полей сражений. А небольшой поселок, силами женщин, детей, стариков дал стране 280 тысяч центнеров рыбы и рыбной продукции.

... Читать дальше »

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 531 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

  
12 июня 2009 года в 415-й День рождения города Сургута, в День России, молодёжь Сургута подарит своему городу подарок в виде многогранного творчества в рамках молодёжного арт-фестиваля «СреДА ОБИтания».
    Данное мероприятие позволит молодым людям увидеть друг друга в творчестве, даст импульс к приумножению культурных традиций, сохранению и развитию национальной культуры, будет способствовать реализации творческих способностей. В этот день фестиваль объединит всех наиболее перспективных, ярких, молодых авторов, работающих в сферах визуального искусства, дизайна одежды, музыки, фотографического и театрального искусства.
    Участниками фестиваля станут начинающие и профессиональные молодёжные творческие коллективы города, округа, специальные гости из крупных городов России и европейских стран. Демонстрация достижений талантливой молодёжи пройдёт на площади главного корпуса Сургутского государственного университета и территории историко-культурного центра «Старый Сургут».
    Организаторы фестиваля - комитет молодёжной политики департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города Сургута совместно с промо-группами, молодёжными общественными организациями города. ... Читать дальше »
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 506 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Сургутяне!

Мы, руководители и редакторы крупнейших сургутских средств массовой информации, обращаемся к вам, вашим детям, близким, вашим работодателям и коллегам, мы обращаемся ко всем, кто живет, учится и работает в Сургуте, с предложением задуматься о том городе, в котором мы живем.

Оглянитесь вокруг. Посмотрите на подъезды своих домов. Загляните в школьные туалеты. Оцените остановочные павильоны. Бросьте взгляд на уличные перекрестки. Пройдитесь по детским паркам. Зайдите в любой городской двор.
Что вы видите – каждый день, из года в год?

Почти на каждом шагу вы увидите отвратительные грязь и мусор, в общей сложности сотни, тысячи тонн чудовищной, заполонившей каждый уголок нашего города грязи. Вы видите выброшенные из автомобилей пивные банки, шприцы и окурки у подьездов. Вы видите вываленные через окно прямо под дом бытовые отходы. Вы видите заплеванные и забросанные окурками сигарет и другим мусором дворы, остановочные павильоны, скамейки в парках. Вы видите рассадники кишечной заразы на рынках, в магазинах и ларьках. Вы видите мусорные свалки почти в каждом дачном кооперативе. Практически везде, куда ни посмотреть, можно увидеть грязь, грязь, грязь…

Откуда она берется в нашем городе? В городе, который еще недавно мы сами не без оснований называли оазисом благополучия? В городе, котор ... Читать дальше »

Категория: Новости Сургута | Просмотров: 527 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Дорогие сургутянки!

От чистого сердца поздравляю Вас с Международным женским днем!

8 Марта – замечательный повод  выразить Вам нашу искреннюю мужскую  признательность. Произнести слова любви самым дорогим людям – мамам, женам, дочерям и сестрам. Искренне поблагодарить тех, кто дарит миру лучшее, что есть в жизни, создает семейный уют, приносит доброту и счастье.
Как и прежде, женщина – главная хранительница человеческих ценностей: покоя, стабильности и надежности. Именно Вы, дорогие,  любимые, умеете находиться рядом в самых сложных жизненных ситуациях. Благодаря Вам мужчины вдохновляются на подвиги и свершения, воплощают серьезные проекты, развивают и благоустраивают город, регион, страну в целом.
Вы олицетворяете красоту и нежность, очарование и радость. Словом, обладаете всеми качествами, которые наполняют окружающую действительность благородством, смыслом и содержанием. В этот день хочется поблагодарить Вас за поддержку, душевную щедрость и особенно – за безграничное терпение. Позвольте пожелать Вам любви и здоровья, солнечного настроения, внимания ваших близких, осуществления самых заветных мечтаний и благополучия в доме!


С уважением,
Глава города                                           &nbs ... Читать дальше »
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 458 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 07.03.2009 | Комментарии (0)

Начал работу новый форум "Сургут. И все что с ним связано"
Он предоставляет площадку для обсуждения на любые темы связанные с Сургутом (Работа и работодатели, места развлечений и отдыха, учеба и др.)
Категория: Новости Сургута | Просмотров: 476 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Главное меню
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск