Суббота, 27.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость

Главная » Новости КВН
Сегодня в Минске прошел финал Первой лиги МС КВН. За звание чемпиона боролись:

Сборная СНГ по вольной борьбе, Сургут
АВБ, Тольятти
«Под напряжением», МГУПИ, Серпухов
«Азия микс», Бишкек
«Шизгара», пгт. Воскресенское
Сборная провинциальных городов, Рязань-Калуга-Орёл-Курск

Тема сезона 2012 года: «Международный сезон».
Конкурсы:
Приветствие: «Оформляем визу» (5 мин., 5 баллов);
Триатлон (вопросы от Жюри плюс Биатлон);
Музыкальный номер: «КВН-Records представляет» (5 минут, 5 баллов).

Наша команда победила в конкурсе "Биатлон", но этой победы не хватило для победы в игре. Мы лишь четвертые. Поздравляем нашу команду, ее руководителей с завершением игрового сезона! Вы отлично поработали победив во всех предварительных играх. Верим, что эти победы продолжатся! Удачи! Ждем дома на "Зимнем кубке"


П. С. Итоговые оценки:
«Азия микс» (Бишкек) - 10
«Шизгара» (пгт. Воскресенское) - 9,9
«Под напряжением» (МГУПИ, г.Серпухов) - 9,7
«Сборная СНГ по вольной борьбе» (Сургут) - 9,4
«Сборная провинциальных городов» (Рязань-Калуга-Орёл-Курск) - 8,7
«АВБ» (Тольятти) - 8,5

Чемпион сезона 2012 года Первой Лиги МС КВН — команда КВН «Азия микс» (Бишкек)
Информация по оценкам с kvn.by

Тексто ... Читать дальше »

Категория: Новости КВН | Просмотров: 1138 | Добавил: defaultNick9053 | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

У нашего любимого Клуба Весёлых и Находчивых сегодня праздник.
КВН, тебе сегодня исполняется 51 год! Позади полвека. 50 лет юмора, смеха, позитивных эмоций, триумфальных побед и временных неудач, фатальных битв титанов юмора и дружеских капустников добрых друзей. Чего только не было. Сейчас, сегодня и на данный момент КВН - это одно из самых масштабных молодежных движений не только в России, но и в Европе. Множество светлых умов с радостью и добровольно изводят себя чтобы только придумать что-то смешное, что-то актуальное или очередной случай в очередном «где-то». А началось-то все с сущей безделицы – всего лишь с гениальной идеи создания этого замечтательного проекта.
   Сегодня - КВН это Всемирная сеть смеха, юмора, удивления, технологических инноваций, красоты актерского мастерства. Ежегодно после Сочинского фестиваля команд КВН сотни команд из России, стран СНГ и Европы разлетаются по десяткам разных лиг в сотни городов на карте планеты КВН. Да, да, сегодня КВН – это уже не локальное явление, а глобально, развивающееся в масштабах целой планеты.

  И в этот самый радостный для вас день мы хотим пожелать всем нам огненного задора, не ржавеющих от времени «болтов», приветливых зрителей, таких же крепких редакторов, еще пару тройку Домов КВН и главное – здоровья и ... Читать дальше »
Категория: Новости КВН | Просмотров: 771 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Чаще бы такое случалось: вот задумаешь статью на одну тему, а судьба тебе раз да и подбросит еще более интересный материал! Совсем недавно Минск с присущим ему радушием и гостеприимством встречал полуфиналистов Первой Лиги МС КВН. 

В борьбе за путевку в финал сошлись абсолютно разные, никак не похожие друг на друга команды, ну, а мне удалось пообщаться, пожалуй, с самой непредсказуемой командой – встречайте, Сборная СНГ по вольной борьбе (Сургут). 

 Для начала, пара слов о команде. Ребята очень дружные, компанейские и, понятно, веселые. Для нас, зрителей, они суровые борцы, но в жизни абсолютно другие! Смотрите сами =) 

 
Расскажите, пожалуйста, немного о том, как создавалась команда. 

 Идея создания команды возникла у нашего руководителя – Александра Терещенко. Он собрал нас, кого-то пригласил из другой команды, в ком-то увидел талант и позвал в команду, кого-то прямо из спортзала вытащил. 

У него изначально была идея создания «борцовской» команды? 

 Да, эта идея жила примерно 2 года. Он занимался с нами в спортзале, говорил о том, что хочет собрать команду спортивных ребят. Как видите, у него получилось. 
... Читать дальше »
Категория: Новости КВН | Просмотров: 714 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Итог  игры:

«Спарта» (Астана) 7,5
«АВБ» (Тольятти) 8,4
«Под напряжением» (МГУПИ, г.Серпухов) 8,4
«БГУ» (Минск) 8,1

«Сборная СНГ по вольной борьбе» (Сургут) 9,9

Ура! Молодцы! Наши поздравления!!!!


Смотрим отчет на сайте >>

Категория: Новости КВН | Просмотров: 712 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Уральские Пельмени 31 октября ДОБАВОЧНЫЙ КОНЦЕРТ в 19:00
Шоу 'Уральские пельмени' состоится в концертном зале СурГПУ по адресу ул. Артёма, 9. Справки и заказ билетов по тел.: 33-12-44, 33-13-44 . Билеты на концерт можно купить самостоятельно в кассе по адресу ул. Артёма 9, тел. кассы: 33-13-44. Работает доставка билетов (цена доставки 200руб)
Категория: Новости КВН | Просмотров: 884 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

В Москве на 43-ем году жизни умер легендарный КВНщик,  обладатель летнего кубка чемпионов КВН 1999 и 2001 годов,  капитан команды "Дети лейтенанта Шмидта" Григорий Малыгин.

Известный шоумен ушел из жизни минувшей ночью. Артиста, лежащего в крови в собственной квартире, обнаружила жена.

Из сообщения Международного союза КВН: «От всех лиг, команд, всех кавээнщиков мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким великого кавээнщика!»

Из блога Алексея Екса: "Узнал о том, что Григория Малыгина больше нет сегодня на КВНе, в Сибири... Жуткое, непредставимое сочетание игры и... И вспомнил один эпизод, году в 1998 на фестивале в Красноярске. Осенью настроение у людей было, скажем мягко, плохое. Бушевал кризис, никто особенно не знал, что и как будет дальше с Родиной и с нами. Было такое мерзкое ощущение где-то внутри "что же будет? как жить-то?" И тень этих настроений доползла даже до КВНовского зала. А потом были Шмиты, был Гриша. "- Меня тут в Кремль возили. Ельцина смешить. - Ну правильно, Черномырдина-то сейчас фиг рассмешишь..." и далее до знаменитого "- Не куришь? Молодец! - Вам спасибо, бросил!" И тут с залом случилось то самое. Называйте как угодно - оргазм, катарсис, "партия, дай порулить", просветление... Гриша тогда нас в ... Читать дальше »
Категория: Новости КВН | Просмотров: 745 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Приятную новость разместили на сайте Сиббизнесбанка, Напомним, Сиббизнесбанк выступил партнером двух игр команды КВН Сургутнефтегаза, прошедшей в 1/8, а затем и в 1/4 финала Первой Лиги. Поздравляем ребят с успешным стартом и желаем только победы!
Состязания веселых и находчивых проводились в начале июня в г. Минск и объединили более 20 коллективов из разных уголков России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Киргизии. Такой многонациональный состав участников неудивителен: именно «международным» назван сезон 2012 года Первой Лиги Клуба веселых и находчивых.
 Соперниками «Сборной СНГ по вольной борьбе» в третьей - четвертьфинальной игре - выступили коллективы из Тольятти, Анапы, Минска, Хабаровска и Бишкека.

Уже в первом конкурсе «Приветствие» сургутнефтегазовцы вырвались вперед, набрав наивысший, среди конкурентов, балл – 5:0. По итогам игры «Сборная СНГ по вольной борьбе» опередили соперников с общей суммой 9,9 балла, получив путевку в полуфинал «Первой Лиги Международного Союза КВН-2012».

Члены жюри уже неоднократно высоко оценили уровень подготовки и качество юмора сургутской команды:

Заместитель министра информации Республики Беларусь Дмитрий Шедко: «Борцы отказывались сегодня уступать сцену и овации зала своим соперникам, поэтому тем, кто пройдет в полуфинал сегодняшн ... Читать дальше »
Категория: Новости КВН | Просмотров: 829 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Северная лига КВН (1/8 финала)
День первый. На календаре 16 мая, год все тот же (последний по подсчетам майя), погода северная, настроение волнительное. Справка «для непосвященных» через несколько дней состоится неведомое для этого города мероприятие, масштабное по своим размерам и значению. Северная лига (1/8 финала) перекочевала из Ханты-Мансийска в Нижневартовск, а это значит, что совсем скоро волна юмора «накроет» нашего зрителя. Сегодня первый редакторский отсмотр, и тут надо отметить, что редакторы Лиги – мега-люди, на которых каждый КВНщик смотрит с нескрываемым обожанием. «Санитарами юмора» являются авторы и актеры команд «Полиграф Полиграфыч» Илья Швецов и СКК «Бак Соучастники» Николай Архипенко. Отсмотр проходит по стандартной для участников схеме – команда показывает «Приветствие», «Фристайл», а затем уже направляется на «редактуру». И вот здесь кому как повезет, но лучше сказать, здесь все решает, кто и как работал. Возможно, что у команды останется весь материал, и можно будет спокойно лишь его репетировать, но бывают такие варианты, когда «вырезается» все, и приходится писать заново.

Говорят, что наблюдать бесконечно можно на три вещи в мире: как горит огонь, как бежит вода, и как девушки паркуются. Однако этот список можно дополнить еще одним пунктом – как редакторы КВН «просеивают» шутки команд. Пока все буквально разрываются от шуток, они сидят и с весьма серьезными лицами что-то тщательно записывают. Ну а как иначе?! Вдруг что пропустят. Вот выдает ... Читать дальше »
Категория: Новости КВН | Просмотров: 818 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Итог игры:

«Сборная СНГ по вольной борьбе», Сургут - 5,9

«Миллион», Минск - 5,5
«ПроПан», Серпуховский район - 5,5
«Спарта», Астана - 5,4
«Километр кимоно», Донецк - 4,7
«Современник», Краснодар - 4,6
«Корпус-2», Ярославль - 4,4
«Курортный тариф», Анапа - 4,4

В четвертьфинал прошли шесть команд. Поздравляем команду СНГ  с выходом в следующий тур!

Онлайн-репортаж второй 1/8 финала Первой лиги на сайте КВН-движения в Республике Беларусь.

Фрагмент репортажа: ... Финальный танец - просто в разрыв!!!
Ребята в борцовских костюмах и этим многое сказано. Юмор немного похож на "Кефир". В зал заходят неплохо, видимо увидимся в четвертьфинале!

Фрагмент репортажа: ...Выходят под «Еду в Магадан». Тупят, как борцы. Смешно!!!
Ты что, надо мной раздеваешься?
Стой, и помалкивай, как этот дебил. ЭЭЭ!!! Успокойся, это хорошее слово!
Борец грабит банк. Текст – смешно!!!
Борец играет в ... Читать дальше »
Категория: Новости КВН | Просмотров: 757 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

 Статья с сайта «КВН для всех» 

Небольшое предисловие от автора:Сразу оговорюсь. Я не лучше всех знаю, как в эту игру играть, есть люди поумнее меня, и мои советы не всегда однозначны и бесспорны. Но у меня есть 13 лет опыта придумывания юмора, есть своя концепция, как это делать, есть свои фишки, ходы, приемы. Я участвовал в создании и доведении до телелиги трех команд, попадал с ними в разные ситуации, знаю много грабель, раскиданных по сцене и за ее пределами и т.д.. Словом, у меня есть какой-то опыт, я готов с ним поделиться. Поэтому, последние два года мне задавали люди вопросы, а я отвечал. Самые интересные вопросы-ответы-темы буду выкладывать. Лексика и пунктуация почти везде сохранена. 

Небольшое предисловие от редакции:Данные советы были написаны не для сайта «КВН для всех», поэтому лексика местами жестче, чем тут принято. Но так бывает в КВНе, просто этого по телевизору не показывают. Просьба сверхчувствительным особам не читать, для всех выкладываем как есть без правок.

Как играть в разминку? как вы играете в разминку?
Для игры в разминку ее нужно тренировать. Но не убивать себе и друзьям мозг, а играть по часу перед репетицией или штурмом, как можно чаще. Мы ... Читать дальше »
Категория: Новости КВН | Просмотров: 868 | Добавил: kvn-surgut | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 31 32 »
Главное меню
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск