Пятница, 29.03.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЕВЕРНАЯ ЛИГА » Северка и все, что с ней связано » Северка - 2012. Двенадцатый сезон ! (С новым сезоном КВН !)
Северка - 2012. Двенадцатый сезон !
simeon54Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хороших команд и хороших игр в этом сезоне КВН !

Добавлено (31.01.2012, 15:29)
---------------------------------------------
tongue

Добавлено (31.01.2012, 15:29)
---------------------------------------------
biggrin

Добавлено (31.01.2012, 15:34)
---------------------------------------------
smile

Северка-2012 здесь:

http://www.severka.ru/forum/answers.php?theme=80

Добавлено (06.04.2012, 11:47)
---------------------------------------------
Пацаны и ваще ребята!

Мы начинаем юбилейный, 12-й сезон Северной лиги! Хотелось бы ваших мнений о том, какие конкурсы интересны, какие не очень, заявки от тех, кто хочет в сезон через Сочи или через "Снежный ком"... В общем, давайте делиться мнениями, пока специально обученные люди ещё могут к нему прислушаться

Мы хотим максимально заточить сезон под подготовку к Сочи 2013 и вашему продвижению в телевизионные лиги. На этом пути есть удачные примеры и не очень, давайте их разбирать и не повторять ошибок.

Алексей Екс.
24 января 2012 года.
http://vk.com/topic-2871119_26016645

Добавлено (06.04.2012, 11:48)
---------------------------------------------
tongue

Добавлено (06.04.2012, 11:48)
---------------------------------------------
Северка-2012.
Игры 1/8 финала.
Даты, темы, составы.

Тема сезона: «Кругосветное путешествие».
Тема игр 1/8: «Европа».

11 мая – «Италия».
Приветствие: «Все дороги ведут в Рим» - 5 минут.
Разминка: «Предложение, от которого невозможно отказаться».
Игра в игре: «Нет повести печальнее на свете» - 4 минуты.

"Тет-а-тет", Омск.
"Икра", Нижневартовск.
"Клан", Тюмень.
ФФК, Сургут.
"Сара", Ишим.
"Королева Зергов", Омск.
"Пластилин", Каменск-Уральский.

12 мая – «Франция».
Приветствие: «Праздник, который всегда с тобой» - 5 минут.
Разминка: «Придворные сплетни».
Игра в игре: «Один за всех и все за одного» - 4 минуты.

"Сборная СНГ по вольной борьбе", Сургут.
"Клубничка", Омск.
"На любой вкус", Нижневартовск.
"Кутопъюган", Ямал.
"Nerest FM", Тюмень.
"Фиолетово", Нижневартовск.
"Трезвая деревня", Лесосибирск.
"Теория Дарвина", Самара.

13 мая – «Англия».
Приветствие: «Агенты 007» - 5 минут.
Разминка: «Это элементарно!..».
Игра в игре: «Мне приснилось небо Лондона» - 4 минуты.

"Магнум", Нижневартовск.
"Тагил", Нижний Тагил.
"Тип и мы", Тюмень.
"На первой полосе", Тобольск.
"Иркутский городовой", Иркутск.
"Вик Вайпер", Сургут.
"Сырник", Омск.
"Капитаны - сборная СПК", Сургут.

Алексей Екс.
http://vk.com/topic-2871119_26339656
smile

Добавлено (19.05.2012, 09:47)
---------------------------------------------
tongue

Итоги первой игры 1/8 финала Северной лиги КВН-2012:
- "Трезвая деревня" г.Лесосибирск 13,6
- "Икра" г.Нижневартовск 11,8
- "Клан" г.Тюмень 11,8
- "Клубничка" г.Омск 11,2

Кристина Выжевская
http://vk.com/club2871119

smile

Добавлено (20.05.2012, 17:18)
---------------------------------------------
tongue

Итоги второй игры 1/8 финала Северной лиги КВН-2012 (19 мая):

- «Фиолетово», г.Нижневартовск 14,6
- «На любой вкус», г.Нижневартовск 13,6
- «Хочу смеяться пять минут», г.Ноябрьск-г.Муравленко 13,4
- «Капитаны», г.Сургут 12,4

Кристина Выжевская
http://vk.com/club2871119
smile

Добавлено (20.05.2012, 17:19)
---------------------------------------------
tongue

Итоги первой игры 1/8 финала Северной лиги КВН-2012 (18 мая):

- "Трезвая деревня" г.Лесосибирск 13,6
- "Икра" г.Нижневартовск 11,8
- "Клан" г.Тюмень 11,8
- "Клубничка" г.Омск 11,2

Кристина Выжевская
http://vk.com/club2871119

smile

Добавлено (21.05.2012, 10:06)
---------------------------------------------
tongue

Итоги третьей игры 1/8 финала Северной лиги КВН-2012 (20 мая):

- "Магнум" г.Нижневартовск 13,8
- "Тип и МЫ" г.Тюмень 13,6
- "Кутопьюган" ЯМАЛ 11,6
- "На первой полосе" г.Тобольск 10,2

Кристина Выжевская
http://vk.com/club2871119

smile

Добавлено (24.11.2012, 13:00)
---------------------------------------------
tongue

Северка поменяла порт приписки. Теперь мы в Нижневартовске, это не временное, а постоянное явление, так что давайте вместе думать и обмениваться мнениями! Мне многое в НВартовске нравится по сравнению с Ханты-Мансийском.

1. Наличие большого числа КВНщиков, болельщиков и зрителей КВН. Видно, что есть некое КВН-движение в городе, которое мы раньше знали по сборной Нижневартовска. В Хантах такого нет, есть любители игры, но их ощутимо меньше.

2. Полный зал на обеих играх, адекватный и тёплый приём своих и приезжих. Тюмень и Ямал смотрят и помнят по восьмушкам, только приехавший Оренбург просто в хлам разносит визитку, в том числе и шутками про Нижневартовск. Плюс к этому в зале не только студенты, есть и взрослые люди. Думаю, это станет тенденцией - зал и юмор будут взрослеть. Это хорошо.

3. Город достаточно компактный и передвигаться по нему удобно и недорого на такси. 80 рублей - это даже меньше цены маршрутки во многих городах, если вчетвером ехать По расселению могут быть нюансы, тут всё-таки Россия. )) Делитесь впечатлениями.

4. В НВартовск можно приехать на поезде!!! С севера это Ямал - Ноябрьск, Надым, Новый Уренгой и другие города, с юга через Тюмень могут приехать Омск, Екатеринбург, Челябинск, Курган... Оренбург же доехал Ждём Сургут, Нягань, Пыть-Ях и другие города ХМАО!

5. Очень понравилось, что пообедать можно там же, где идёт редактура, и в целом Камелот довольно уютное место.

6,7,8... Буду добавлять по мере поступления мыслей.

23 сентября 2012 года.

Алексей Екс.

http://vk.com/club2871119

smile

Добавлено (24.11.2012, 13:03)
---------------------------------------------
tongue

Oop! Severka style!
Первый четвертьфинал Северной лиги КВН-2012.
Репортаж.

Новость года: Северная лига переехала! Теперь уже окончательно и бесповоротно мы играем не в Ханты-Мансийске, а в Нижневартовске. Старт сезона получился поздним – начали только в мае. Ну а в конце сентября пришло время четвертьфиналов.

И сразу сюрприз из разряда не самых приятных. К большому сожалению зрителей, не смогла приехать на игры женская команда «Трезвая деревня» из города Лесосибирска. Девчонки просто покорили публику в своей первой игре сезона, о них многие спрашивали. Не видать нам «татаны» как своих ушей. Жаль!

Зато другие пять команд до четверти доехали. На стадии редактуры выбыла из борьбы команда из Сургута. Даже название здесь приводить не буду, чтобы не делать ребятам антирекламу. Концепт команды достаточно интересный, многонациональный, но уровень и, главное, количество юмора пока не позволяет конкурировать на уровне Центральной лиги. Ждём на фестивале «Снежный ком» в 2013-м!

Тема нашего сезона «Кругосветное путешествие». На стадии четвертушек допутешествовались мы до Азии, а именно до Китая и Японии. В первый день знатным ориенталистам из числа кавээнщиков предстояло пошутить на китайскую тему. Для этого у них было целых четыре конкурса: приветствие, разминка с жюри, биатлон и музыкальный фристайл.
«Икра» из Нижневартовска – перспективная молодая команда с умным юмором. Порадовала социальной направленностью творчества, способностью усиляться в ходе редакторских просмотров и традиционными рэп-связками между номерами в стиле Black Eyed Peas. С начала сезона ребята прибавили в актёрской подаче, остаётся только пожелать не сбавлять темпа!

Девочка с большим объемом легких может без палева украсть духи.

Злой Санта Клаус подгоняет оленей арматурой.

Песня для молодежи
(Под музыку «Мерещится» группы «Мумий Тролль»).
В слезах парнишка, отучился на юриста,
По специальности искал работу, но все тщетно.
И что же делать, ведь связей нет, некуда деваться?
На все он плюнул и, все обдумав, нашел куда податься –
«М.видео», «Спортландия» и «Адидас» ждут вас, выпускники!

«Кутопьюган», Ямал. И снова перед нами молодая команда, уже успевшая побывать на фестивале в Сочи. Название команды тождественно названию посёлка в Надымском районе Ямала, что в переводе с хантыйского означает «Средняя река». Видимо, поэтому команда держится в середине итоговой таблицы любой игры. Главная актриса команды – Ксюша, а ещё в составе ямальцев есть Корнелюк, Анжелика Варум, креветка… А в целом всё гораздо более адекватно, чем кажется по набору персонажей!

- Здравствуйте на сцене Элита Ямала! Когда мы нервничаем, мы лопаем не упаковочной пленкой с пупырышками, а красную икру!
- То есть люди, которые забирают с самолета кетчуп, майонез и вилочки называют себя элитой?

- Паша, если тебе приходит СМС со словами «Уважаемый абонент», это еще не значит, что ты уважаемый человек!
«Фиолетово», Нижневартовск – спокойная, уверенная в себе команда, состоящая из авторов и актёров опытной сборной Нижневартовска. Пробуют, экспериментируют, многое получается, как говорится, дома и стены помогают. Пока стены напомогали на первое место пополам с Тюменью, но ощущение, что главные сражения сезона ещё впереди.

- А эта миниатюра как новая модель айфона - чуть-чуть длиннее предыдущей…

В паспортном столе
- Слышь, овца, мне загран нужен!
- Как вы со мной разговариваете?
- Ну, это же паспортный стол, я пытаюсь найти с вами общий язык.

Тип и мы», Тюмень. Если вы соскучились по стилю команды «Кефир», приезжайте на Северку, посмотрите команду «Тип и мы». Ребята играют на полном расслабоне, даже на сцене не стоят, а сидят. Получается смешно и разнообразно – выходящий Лёха со своей подругой и финальный номер с котёнком и ведром прямо-таки порвали зал. Эффект похож на уже упомянутый «Кефир» – множество простых шуток в итоге срабатывают и все свои конкурсы команда закончила кланяясь под овации восторженной публики.

- Лучше со мной не связывайтесь! У меня один бок весит 30 кг, а другой 40.
- И что?
- Я неуравновешенный!

- Генеральный партнер нашего мероприятия – ООО «Единая Россия». «Единая Россия» – общество с ограниченной ответственностью.

Песня про айпад
(На мотив песни Крокодила Гены «День рождения»)
Я играю на айпаде
У бездомных на виду…
Обожаю униженье,
Завтра вновь приду!

- В конце хотелось бы сказать, что тюменская сельхозакадемия – это самый технологически развитый вуз Западной Сибири. Все достижения наших ученых вот на этой дискетке.

Добавлено (24.11.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Цифровой итог игры:
1. «Тип и мы», Тюмень и «Фиолетово», Нижневартовск – 14,8
2. «Кутопьюган», Ямал - 14,0
3. «Икра», Нижневартовск - 13,4

По итогам игры две команды прошли напрямую, а представители Ямала и «Икра» ждали решения своей участи после двух четвертьфинальных игр. Поддержка зала позволяла надеяться на благосклонность жюри.

С залом и публикой, кстати, полный порядок – зал битком, зрительская культура на высоком уровне. Тех немногих, кто ушёл до объявления финальных оценок, ведущий лиги Евгений Кудин проводил пожеланием доброго пути. Рекламируется лига тоже достаточно активно. Пошли мы на досуге в кинотеатр на новый боевичок… Так вот, даже там перед сеансами рекламируют Северную лигу! Плюс ролики на радио, конкурс для болельщиков в Интернете, реклама в местной прессе и большая афиша перед ДК «Октябрь»… Видно, что для города КВН стал событием, что, безусловно, приятно.

После игры зрители расходились под песню группы «Градусы» «Нефть». Вполне подходящая для Северки и Нижневартовска песня. Думаем, и «Градусы» с ней отбомбили немало нефтяных корпоративов. Отдельное спасибо хочется сказать звукооператору игры за шикарную подборку китайской и японской музыки! Впереди нас ждут Америка и Россия, будет где развернуться. Послушаем и Элвиса, и Надежду Кадышеву.

Алексей ЕКС.

http://www.amik.ru/Article/1/13807.html

smile

Добавлено (24.11.2012, 13:06)
---------------------------------------------
tongue

Все фазы Северной лиги КВН-2012.
Вторая четверть.
Репортаж.

21 сентября 2012 года мы отыграли первую четверть (тема «Китай»), а 22-го на сцене Нижневартовского ДК «Октябрь» настало время Японии. Ведущий Евгений Кудин вышел на сцену под музыку из популярного аниме, так что игра предстояла кавайная или няшная, как вам будет угодно.

В жюри сидели сплошь опытные люди, представители команд «Полиграф Полиграфыч» - Илья Швецов, «Союз» - Кирилл Коковкин, «Югра» - Людмила Козлова, «За шкафом» - Марина Деликатная и Надежда Анисимова, труженица НВартовского радиоэфира с большим кавээновским прошлым. Людмила Козлова представляла ещё и телеканал N1, в эфире которого можно увидеть игры Северной лиги. Ну а Марина Деликатная является ответственным работником ДК «Октябрь»… Сами понимаете, весь шоу-бизнес НВартовска – это кавээнщики, а кавээнщики бывшими не бывают.

В полуфинал пытались пробиться пять команд знатных японистов. Роль камикадзе выпала женскому коллективу «На любой вкус» из НГГУ, Нижневартовск. Девчонки и их авторы-парни честно пытались переписывать конкурсы и ставить их на ноги в режиме нон-стоп, но получилось далеко не всё. В гостевом приветствии удалось пару раз порвать зал, спасибо маленькому актёру-«Безрукову». Ну и какая же женская команда без похода на Кудина!? Вот это и сработало. Мы много всего наговорили команде на разборе полётов и в частных беседах. Пишите, присылайте материал до игры, мы готовы его читать, смотреть и фильтровать. Наш мозг не почки, чего его беречь! Работайте! И всё получится. Начало сезона было многообещающим.

Серию гостевых выступлений продолжили любимцы публики из Сургута - Сборная СНГ по вольной борьбе. Мы хотели попросить поменять название на «сумо», но они на нас так посмотрели, что мы им даже ничего не убрали на редактуре. Суровые парни готовятся к полуфиналу Первой лиги и уже не впервые радуют Северку своими выездными показательными выступлениями. В прошлом году борцушки дошли в Северке до полуфинала, так что у команд нынешнего сезона перед глазами хороший пример для подражания. Что сказать о борцах? Материал новый, смешной, хоть и не всё в разрыв. Был даже момент, когда «тренер» Артур слегка забыл слова, что только усилило юмористический эффект от его образа. Борцы, приезжайте в гости на полуфинал, вдруг понадобится к финалу Первой подготовиться? Чего вам и желаем.

Возвращаемся к конкурсантам. Очень порадовала молодёжным драйвом и вокалом тюменская команда «Якудза»… простите, «Клан». Чем-то даже напомнила сборную Владивостока образца 1998 года. Четыре умеющих держаться на сцене парня, более-менее конкурентный материал… не хватает только системности подхода и литературного юмора. Короче, возьмите себе в команду пару очкариков, которые будут снабжать вас шутками и возьмут на себя административные вопросы. Впечатление оставили неплохое, но на одном хорошем впечатлении в полуфинал не въедешь. Ждём в 2013 году, будем рады видеть вас в сезоне!

Выделилась уже одним только названием команда «Хочу смеяться пять минут», сборная Ноябрьска и Муравленко. Мы помним часть ребят ещё под названием «Индиго». «Пять минут» - команда более взрослая, вместо песенок про паукана пошла танцы под дабстеп и интересные находочки в классической теме семейных ссор и пародий на «Пиратов Карибского моря»… Только доставались эти находочки на свет из чулана как-то не сразу, а после пары дней редактур. По интересности и потенциалу команда очень перспективна, но затягивать лето и отдых до второй половины сентября мы в Северке никому не советуем!
- Поздравляю, ты дошел до последней стадии кретинизма…
- Юху! А призы будут?

- Ребят, дайте совет: мне девушка нравится. Кстати, у неё пятый размер…
- И как она ходит на таких маленьких ножках?
- Не важно! Вот она меня совершенно не замечает! Я к ней подхожу, а она меня в упор не видит! Что мне делать?
- Ну… ты можешь работать ниндзя!

Добавлено (24.11.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Украшением сезона Северной лиги стала команда КВН «Армада» из Оренбурга. Начинали сезон ребята в ЛАМПе под названием «Территория управления», дошли до четвертьфинала. Потом нашли себе спонсора – торгово-промышленную группу «Армада» и, не мудрствуя лукаво, назвались в его честь и поехали покорять Северку. Тема случаев в молле «Армада» красной нитью проходила через приветствие, а кроме того там были очень точные шутки о Нижневартовске, что сразу расположило публику к «Армаде». Приветствие и музыкальный фристайл – в овацию! Отдельное спасибо за коду с цитатами из песен Майи Кристалинской и Микаэла Таривердиева. А вот в разминке и биатлоне надо немного подтянуться. Время для этого есть.
В магазине бытовой техники «Армада»
(Входит парень с пылесосом)
-Ты что мне продал?
- Пылесос!
- Какой пылесос?
- Самый мощный пылесос!
-В этом то и вся проблема, что он мощный!
(Из пылесоса раздается звук).
- Папа, папа, мне здесь жарко!
- Дай договорю!
(Женский голос из пылесоса).
- Не ори на сына!
- Сама заткнись!
- Я вам обещаю, мы обязательно оттуда всех достанем…
- А можно только сына?
- Договорились!

Команда из ЮУрГУ «Магнум» готовилась к игре основательно – перед игрой парни написали и сыграли целый концерт! Мы всем советуем так делать, ведь после концерта выходить на игру гораздо легче и психологически, и по материалу. Советовали всем, а сделал «Магнум». Результат не заставил себя долго ждать. Легко было и на редактурах – одни номера заменялись другими, и на репетиции всё «летает». Образы торговца девушками (пародия на торговлю куртками) и бомжа-подсказчика запомнились, думаю, надолго. Так что победа трудовая и заслуженная!
После бурного празднования дня города Мегиона история города началась с нуля.

Узнав, что 10 килограмм шоколада - это смертельная доза, секретарша депутата решила, что её хотят убить.

Блондинка Анжела, сдавая на права, сбила пять человек… и это только на теоретической части!

Узнав, что печень справа, язвенник Михаил начал пить лежа на левом боку, чтобы не приливало.

Цифровые итоги второго четвертьфинала:
«Магнум», ЮУрГУ, Нижневартовск - 15,6
«Армада», Оренбург - 14,8
«Хочу смеяться пять минут», Сборная Ноябрьска-Муравленко - 14,4
«Клан», Тюмень - 12,2

По итогам двух игровых дней в полуфинал приглашены команды:
«Фиолетово», Нижневартовск
«ТИП и МЫ», Тюмень
«Магнум», Нижневартовск
«Армада», Оренбург
«Кутопьюган», Ямал
«Хочу смеяться пять минут», Ноябрьск-Муравленко
«Икра», Нижневартовск (решение редакторов)

Все команды сыграют полуфинал, из которого в финал выйдут только 4 команды. Финал состоится через 2 дня после полуфинала, игры пройдут 23 и 25 ноября в Нижневартовске. Кому-то эта схема покажется странной, но по факту командам будет необходимо подготовить материал на одну большую игру. На это у них есть два месяца… Команды, вы ведь уже готовитесь, не так ли? В ноябре нам предстоит целая неделя КВН!

Алексей ЕКС.

http://www.amik.ru/Article/1/13809.html

smile

Добавлено (24.11.2012, 13:14)
---------------------------------------------
tongue

С днём рождения А.В.Маслякова!

smile

Добавлено (26.11.2012, 20:05)
---------------------------------------------
tongue

25 ноября 2012 года.

Итог финальной игры Северной лиги КВН-2012:
1. «ТИП и МЫ», г.Тюмень - 14,4
2. «Армада», г.Оренбург - 14,2
3. «Фиолетово», г.Нижневартовск - 13,6
4. «Икра», г.Нижневартовск - 12,0.

Алексей ЕКС.
http://www.amik.ru/Article/1/13953.htmler:

smile

Добавлено (26.11.2012, 20:17)
---------------------------------------------
tongue

23 ноября - полуфинал Северной лиги КВН-2012:

1. «ТИП и МЫ», г.Тюмень - 15,2
2. «Икра», г.Нижневартовск - 14,6
3. «Фиолетово», г.Нижневартовск - 14,0
4. «Армада», г.Оренбург - 13,8
5-6. «Магнум», г.Нижневартовск - 12,6
5-6. «Кутопьюган», г.Ямал - 12,6
7. «Хочу смеяться пять минут», г.Ноябрьск-г.Муравленко - 12,2

В финал прошли четыре команды.

Алексей ЕКС.

smile

 
Форум » ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЕВЕРНАЯ ЛИГА » Северка и все, что с ней связано » Северка - 2012. Двенадцатый сезон ! (С новым сезоном КВН !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главное меню
Друзья сайта
Статистика
Поиск